Subasta 943T, Lote # 68
Tablero de backgammon y damas inglesas.
Siglo XX.
Elaborado en madera con marquetería.
Decorada con motivos geométricos en marquetería y aplicaciones de lámina de metal dorado.
Incluye 32 fichas para backgammon.
Presenta marcas y desgaste.
Dimensiones: 6 x 50 x 25 cm. (cerrada).
Estimado $ 3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |